Адреса клиник

г. Москва, пр-кт Кутузовский д.59А

пн-вс: 09:00 - 20:00

м. Славянский бульвар, выход № 1

Показать на карте

г. Москва, Ольховская д.27

пн-вс 08:00–21:00

м. Красносельская м. Бауманская м. Комсомольская

Показать на карте

Помощь и консультация

+7 (903) 282-45-32
На связи ежедневно пн-вс 10:00 - 20:00

Вопрос №118

№118 21.04.2026 Алиса

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли появление эффекта «лысых век» после блефаропластики? Я начиталась, что по многим причинам реснички могут выпасть и много тонкостей там, что если уберут чуть больше лишнего, то ресницы выпадут; если сосуд какой-то воспалится из-за отеков кровь тоже хуже поступает и могут выпасть. Это правда?

Здравствуйте, Алиса! Так называемый эффект «лысых век» после блефаропластики – это крайне редкое явление. Да, редко такие проявления возможны на фоне отечной реакции, на фоне натяжения верхнего века, но полностью реснички после верхней блефаропластики, конечно же, не выпадают.

Задать вопрос

Администратор
+7 (903) 282-45-32

Ежедневно пн-вс 10:00 - 20:00

Ваше имя*
Ваша почта* для отправки ответа, не публикуется на сайте
Ваш вопрос*
Прикрепить фотофото увидит только хирург

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Позвонить WhatsApp Max Telegram Перезвонить
Наверх
Записаться на консультацию

Администратор
+7 (903) 282-45-32

Ежедневно пн-вс 10:00 - 20:00

Ваше имя*
Номер телефона*

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных